Der Vorstand

Vorstandsteam und weitere Funktionen seit der Generalversammlung vom 18. Jänner 2018:

DER VORSTAND DES CLUB OSTTIROL
Dr. Peter Niederbacher, Lienz Obmann
Mag.a Lisa Unterweger, Lienz Obmann-Stellvertreterin
Herbert Tegischer, St. Jakob Schriftführer
Cäcilia Gasser, Sillian Schriftführer-Stellvertreterin
Klaus Wilhelmer, Lienz Kassier
Karmen Nussbaumer, Lienz Kassier-Stellvertreterin
Ing. Wolfgang Kutzelnig, Lienz Kassaprüfer
em. o.Univ.Prof. Dr.
Peter Degischer, 
St. Jakob
Kassaprüfer
Peter Unterweger, Lienz Kulturreferent
EHRENMITGLIEDER  
Dr. Günther Goller Sillian, verstorben am 16. September 2017  
Prof. Fritz Tiefenthaler Matrei, verstorben am 11. März 2010
Bernhard Degischer Lienz, verstorben am 24. Jänner 2009
Mag. Heinz Kröll St. Veit, Ehrenmitglied seit 2015